AUTORIDADES

Departamento

Director: Médico Leonel Tesler
EMAIL: ltesler@unpaz.edu.ar

Vicedirector: Lic. Julián Bernaule
EMAIL: jbernaule@unpaz.edu.ar
 

Carreras

Profesorado Universitario en Educación Física (PUEF)
Directora: Lic. María Amalia Lapolla
EMAIL: educacionfisica@unpaz.edu.ar

Equipo de coordinación 

Lic. Mariela Mansilla
EMAIL: mmansilla@unpaz.edu.ar
Mg. Alejandro Federico Lezcano
EMAIL: flezcano@unpaz.edu.ar   
Mg. Gustavo Pascual
EMAIL: gpascual@unpaz.edu.ar

 

Licenciatura en Producción de Bioimágenes
Coordinador: Médico Mariano Kreplak
EMAIL: mkreplak@unpaz.edu.ar

Equipo de coordinación

Lic. Natalia Bagnato
EMAIL: nbagnato@unpaz.edu.ar
Lic. Lorena Tamara Rivero
EMAIL: lrivero@unpaz.edu.ar

 

Licenciatura en Instrumentación Quirúrgica
Coordinadora: Lic. Silvia Yman
EMAIL: syman@unpaz.edu.ar
EMAIL: instrumentacionquirurgica@unpaz.edu.ar

Equipo de coordinación
Lic. Diana Garcilazo
EMAIL: dgarcilazo@unpaz.edu.ar

 

Licenciatura en Enfermería

Director:
Lic. Fabián Hernández
Correo: fhernandez@unpaz.edu.ar
Correo: licenciaturaenenfermeria@unpaz.edu.ar

Equipo de coordinación:

Lic. Gabriela Guerra
Correo: gguerra@unpaz.edu.ar

Lic. Mercedes Toscana
Correo: mtoscana@unpaz.edu.ar

Lic. Paola Diarte
Correo: pdiarte@unpaz.edu.ar

Dra. Paula Estrella
Correo: pestrella@unpaz.edu.ar

 

Médicina
Directora: Mg. Gabriela Lacarta
EMAIL:glacarta@unpaz.edu.ar

 

Tecnicatura Universitaria en Informática Aplicada a la Salud

Lic. María Cecilia Saux
csaux@unpaz.edu.ar

 

Apoyo Técnico Administrativo
EMAIL: deptosaludydeporte@unpaz.edu.ar
Teléfono: +54 2320 696640